Россия объявила персонами нон грата трех грузинских дипломатов

Министерство иностранных дел РФ объявило персонами нон грата трех старших дипломатов грузинского посольства. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель российского МИДа Михаил Камынин. Эта мера была предпринята в ответ на аналогичные действия грузинской стороны.
Вячеслава Коваленко объяснений по поводу записей, обнародованных ранее грузинскими силовыми структурами. Эти записи, как утверждают силовики, содержат переговоры между лидерами оппозиции и представителями российских спецслужб.
Михаил Саакашвили, комментируя произошедшее в столице, обвинил спецслужбы РФ в разжигании беспорядков в Грузии. В Москве все обвинения такого рода отвергают.

Вечером 7 ноября стало известно, что посол Грузии в Москве вызван в Тбилиси для консультаций. Сообщалось также, что охрана дипломатического представительства республики была усилена в связи с возможными акциями протеста со стороны грузинской диаспоры. Между тем российское посольство в Тбилиси, как сообщил его сотрудник, работает в нормальном режиме. "Обстановка вокруг здания спокойная, дополнительных сил полиции не выставлено", - отметил дипломат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше