Овечкин и Козлов помогли "Вашингтону" победить лидера сезона НХЛ

В ночь с 8 на 9 ноября клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" одержал победу над лидером регулярного чемпионата - 2007/08 "Оттавой Сенаторс" (4:1). Значительный вклад в успех столичной команды внесли российские форварды Александр Овечкин и Вячеслав Козлов, каждый из которых забросил по шайбе, сообщает Associated Press.

Ключевым отрезком матча стала вторая половина второго периода, выигранная "Вашингтоном" со счетом 3:1. Первую шайбу забросил Козлов, который сумел добить шайбу после броска Овечкина. К 18-й минуте периода Никлас Бэкстрем и Томас Флейшманн довели преимущество "Вашингтона" до трех шайб, причем Козлов отметился еще двумя результативными передачами.

Незадолго до второго перерыва форвард "Оттавы" Даниэль Альфредссон отыграл один гол, но в третьем периоде Овечкин забросил свою десятую шайбу в сезоне и установил окончательный счет в матче (4:1).

Несмотря на поражение "Оттава" осталась лучшей командой НХЛ по числу набранных очков (26). У "Вашингтона" стало 13 очков, но команда по-прежнему далека от зоны плей-офф.