Хиллари Клинтон попросила пересмотреть рейтинг Manhunt 2

Группа американских сенаторов обратилась к ESRB с письмом, в котором политики просят комиссию пересмотреть рейтинг Manhunt 2, сообщает Reuters. Хиллари Клинтон, Джо Либерман, Сэм Бранбэк и Эван Бэй считают, что игра заслуживает рейтинга "только для взрослых" (Adults Only), так как содержит "наглядные сцены пыток и убийств".

Клинтон ранее уже выступала за ужесточение рейтингов, а также за создание системы унифицированных оценок для кинофильмов, телевизионных программ и видеоигр.

Напомним, что компания Rockstar Games планировала выпустить Manhunt 2 летом 2007 года. Однако игре был присвоен рейтинг "только для взрослых". Хотя такая оценка не является прямым запретом на издание Manhunt 2 в США, компании Microsoft, Nintendo и Sony выступают против появления подобных игр на своих консолях.

В игру были внесены изменения. В частности, сцены убийств в окончательном варианте выглядят нечеткими и расплывчатыми. Этого оказалось достаточно для присвоения игре рейтинга Mature (подходит для лиц старше семнадцати лет).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше