Manhunt 2 попала в интернет из-за сотрудника Sony

Представители Take-Two Interactive, издателя Manhunt 2, заявили, что ответственность за появление игры в интернете несет бывший сотрудник Sony Computer Entertainment Europe, сообщается на сайте Kotaku.

Созданная Rockstar Games игра появилась в сети в начале сентября 2007 года. Причем скачать можно было версию, якобы лишенную какой-либо цензуры. Теперь Take-Two Interactive утверждает, что сотрудник SCEE лично подтвердил, что "утечка" произошла по его вине. Позже сотрудник, имени которого не сообщают, был уволен из компании.

Главным героем Manhunt 2 является страдающий потерей памяти мужчина по имени Дэниэл Лэмб, сбежавший из психиатрической лечебницы. Пытаясь восстановить воспоминания, персонаж зверски убивает всех, кто встает на его пути.

Игру сочли слишком жестокой и запретили выпускать в Великобритании. В США Mahhunt 2 был присвоен рейтинг "только для взрослых" (Adults Only). Когда Rockstar Games внесла изменения в игру, рейтинг поменяли на Mature (подходит для лиц старше семнадцати лет). В интернет попала европейская версия Manhunt 2 для консоли PS2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше