Тимошенко не желает жить по украинскому "Гамлету"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что демократическая коалиция в Верховной Раде будет успешно работать, несмотря на минимальное преимущество - всего в три голоса. Об этом говорится в обращении Тимошенко к украинцам по случаю третьей годовщины "оранжевой" революции, которое размещено на официальном сайте БЮТ.

"Парламент, в котором те силы, которые стояли на Майдане (на Майдане Незалежности в Киеве в 2004 году - примечание Lenta.Ru), опять получили большинство", - констатирует Тимошенко. "Незначительное, говорят сторонники так называемой широкой коалиции. В Дании успешно работает коалиция с преимуществом в один голос. А у нас целых три. Какие проблемы? Если в датском королевстве все в порядке, вопреки Шекспиру, то почему у нас должно быть по Лесю Поддеревянскому", - задается вопросом лидер БЮТ.

По ее мнению, "никакие универсалы, круглые столы и меморандумы" не в силах упразднить завоеваний "оранжевой" революции. Кто был на Майдане, тот не способен на подлость, заявляет Тимошенко, уточнив при этом, что имеет в виду простых людей, а не политиков.

Лесь Поддеревянский - скандально известный украинский писатель. Он известен, прежде всего, своими пьесами "Гамлет, або феномен датського кацапiзму", "Павлiк Морозов. Епiчнa трaгедiя", "Сноби", изобилующими ненормативной лексикой и пользующимися большим успехом лишь у публики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше