Тимошенко обнародует записи с попытками подкупа ее депутатов

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) готовится обнародовать видеозаписи, на которых зафиксированы попытки политических оппонентов, в частности представителей Партии регионов, подкупить депутатов-бютовцев.

Как рассказал "Коммерсанту-Украина" депутат БЮТ Андрей Сенченко, в настоящее время указанная информация систематизируется. Когда предложения перестанут поступать, пояснил парламентарий, будет организована специальная пресс-конференция, которая, убежден бютовец, станет "в какой-то мере бомбой".

Сенченко утверждает, что, таким образом, БЮТ собирается положить конец "этим наглым выходкам". Раньше, пояснил депутат, бютовцам предлагали 5 миллионов долларов, теперь цена дошла до 10 миллионов "с дополнительными бонусами", в зависимости от того, какую цель преследует подкуп.

В свою очередь депутат от БЮТ Виктор Уколов рассказал в эфире "5-го канала", что ему предлагали 10 миллионов долларов за то, что он после принятия присяги поедет отдыхать за границу или заболеет, отказавшись от голосования. По словам Уколова, к попытке подкупа могли быть причастны люди из окружения вице-премьера Украины Андрея Клюева (Партия регионов).

В то же время в самой Партии регионов сообщения о подкупе депутатов других фракций называют реализацией схемы, цель которой – найти оправдание отсутствию коалиции между БЮТ и блоком "Наша Украина-Народная самооборона". "Уже надоело, чуть что – сразу все начинают валить на Партию регионов. Что на прошлых выборах мы доллары самосвалами в парламент завозили, что на этих! Плохому танцору сами знаете, что мешает, а такие разговоры уже вызывают аллергию", - заявил депутат-"регионал" Василий Хара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше