Марадона не признал Кака лучшим футболистом мира

Легендарный аргентинец Диего Марадона не согласился с выбором журнала France Football, который вручил "Золотой мяч" атакующему полузащитнику "Милана" и сборной Бразилии Кака. По мнению Марадоны, форвард "Манчестер Юнайтед" и английской сборной Уэйн Руни имел больше оснований для получения этой награды.

"Не знаю подробностей голосования, но Руни определенно лучше, чем Кака. "Милан" слишком зависит от бразильца, но это не значит, что он является лучшим в мире", - цитирует Марадону Sky News.

Напомним, что итоги голосования на получение "Золотого мяча" были объявлены в воскресенье 2 декабря в Париже. Впервые в голосовании приняли участие журналисты со всего мира, а не только сотрудники France Football, и впервые они могли выбирать не только игроков из европейских клубов.

В результате Кака победил со значительным отрывом, набрав 444 очка. Занявшие второе и третье места португалец Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" и аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" набрали 277 и 255 очков. Уэйн Руни не набрал ни одного очка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше