Партия Наваза Шарифа отказалась от бойкота выборов

"Мусульманская лига Пакистана" - партия бывшего премьер-министра страны Наваза Шарифа - отказалась от бойкота парламентских выборов, которые состоятся 8 декабря 2008 года, сообщает BBC News.

Это решение было принято после того, как Шарифу не удалось уговорить другого лидера оппозиции Беназир Бхутто не участвовать в выборах.

Шариф и Бхутто, также в прошлом премьер-министр Пакистана, договорились о бойкоте выборов в ответ на введение президентом Первезом Мушаррафом режима чрезвычайного положения в стране. Оппозиционеры сочли, что в сложившейся в стране ситуации будет невозможно обеспечить честные и справедливые выборы. Однако позже возглавляемая Бхутто Пакистанская народная партия изменила свое мнение.

Следует заметить, что сам Наваз Шариф не допущен до выборов. Ему было отказано в регистрации из-за имеющейся у него судимости.

Между тем Первез Мушарраф объявил в воскресенье, что режим чрезвычайного положения в Пакистане будет снят на день раньше, то есть 15 декабря. Он также пообещал, что предстоящие выборы будут свободными и честными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше