Патаркацишвили потребовал от властей Грузии гарантий неприкосновенности

Предприниматель Бадри Патаркацишвили потребовал от властей Грузии письменных гарантий своей неприкосновенности, несмотря на то, что обладает иммунитетом, как зарегистрированный кандидат в президенты страны, сообщает "Интерфакс".

Как заявил во вторник вечером представитель предвыборного штаба бизнесмена, депутат грузинского парламента Валерий Гелбахиани, Патаркацишвили не доверяет нынешним властям Грузии и опасается, что его могут задержать по прибытию в Тбилиси, так как против него возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее 11 декабря Центральная избирательная комиссия Грузии завершила регистрацию кандидатов на участие в досрочных президентских выборах. Помимо Патаркацишвили на этот пост баллотируются ушедший в отставку президент Михаил Саакашвили, кандидат от "объединенной оппозиции" Леван Гачечиладзе, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, глава партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили, а также глава "Партии будущего" и бывший имиджмейкер президента Георгий Маисашвили.

По словам Валерия Гелбахиани, в случае победы на выборах Бадри Патаркацишвили "готов потратить один миллиард долларов из своих личных средств на решение тех социальных проблем, которые накопились у населения в результате правления нынешних властей".

Досрочные выборы президента Грузии состоятся 5 января 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше