ЦИК Грузии оставил Саакашвили шесть конкурентов

В Грузии истек срок регистрации кандидатов на участие в досрочных президентских выборах: регистрацию в Центральной избирательной комиссии в итоге прошли семь кандидатов, включая временно ушедшего в отставку президента республики Михаила Саакашвили. Об этом сообщает "Интерфакс".
Бадри Патаркацишвили, кандидат от "объединенной оппозиции" Леван Гачечиладзе и лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили. ЦИК также допустил до выборов лидера партии "Новые правые" Давида Гамкрелидзе, лидера партии "Надежда" Ирину Саришвили и Георгия Маисашвили, который в прошлом работал имиджмейкером грузинского президента, а впоследствии возглавил "Партию будущего".

Напомним, что о желании выставить свою кандидатуру на досрочных выборах, назначенных президентом после массовых антиправительственных митингов в Тбилиси, заявили несколько десятков человек. Заявки в ЦИК, которые позволили начать сбор подписей в свою поддержку, успели подать 22 претендента.

Позднее некоторые кандидаты отказались от участия в выборах, других с предвыборной гонки снял Центризбирком, забраковав собранные ими подписи. Несколько претендентов обжаловали действия ЦИК в суде. Выборы президента, напомним, назначены на 5 января 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше