Российские биатлонисты выиграли эстафету в Поклюке

Сборная России стала победителем мужской эстафеты на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Андрей Маковеев, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов более чем на 2,5 минуты опередили ближайших соперников, сборную Германии. Третье место заняли биатлонисты Австрии, опередившие норвежцев.

Перед стартом эстафеты тренерский штаб сборной России столкнулся с тем, чтобы набрать спортсменов на полноценный состав. Накануне из-за превышения гемоглобина в крови от словенского этапа Кубка мира был отстранен один из лидеров российской команды Иван Черезов, а еще ранее из сборной в результате разногласий с Союзом биатлонистов России был исключен капитан команды Сергей Рожков.

В результате на первый этап было решено поставить Андрея Маковеева, который на своем рубеже не затратил ни одного дополнительного патрона и сильно прошел дистанцию ходом. В дальнейшем сборная России увеличивала преимущество на каждом этапе, а на последний этап Николай Круглов ушел с отрывом в две минуты.

Стоит отметить, что россияне затратили на четырех этапах всего три дополнительных патрона, тогда как немцы, например, не только затратили одиннадцать патронов, но и бежали штрафной круг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше