Тренеру "Челси" понадобились новые игроки

Главный тренер "Челси" Аврам Грант заявил, что клубу понадобится приобрести несколько новых футболистов во время зимнего периода дозаявок (январь 2008 года). Наставник считает, что состав команды требует усиления в связи с травмами, дисквалификациями, а также отъездом нескольких игроков на Кубок Африки, сообщает Sky News.

В настоящее время в "Челси" травмированы капитан команды Джон Терри, форвард Дидье Дрогба, вратарь Карло Кудичини и полузащитник Фрэнк Лэмпард, получивший повреждение в матче с "Астон Виллой" (26 декабря). При этом Дрогба, восстанавливающийся после травмы колена, планирует принять участие в Кубке Африки (20 января - 10 февраля).

Вместе с ивуарийским форвардом на этот турнир отправятся нигерийцы Саломон Калу, Джон Оби Микель, а также ганец Майкл Эссьен. Кадровые трудности "Челси" усугубились в матче с "Астон Виллой" (4:4), в котором красные карточки получили защитники Рикарду Карвалью и Эшли Коул. Обоим футболистам грозят дисквалификации на несколько игр.

Аврам Грант признал, что он в любом случае планировал усилить состав во время зимнего трансферного окна, но теперь приобретения "Челси" могут оказаться более масштабными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше