Британская полиция отправила на свалку список своих сотрудников

В списанном и выброшенном на свалку компьютере был найден флоппи-диск с конфиденциальными данными. На нем содержались имена, звания, адреса и номера телефонов сотрудников полиции британских графств Девон и Корнуолл, пишет BBC News.

Руководство полиции уже принесло свои извинения за инцидент, который оно пообещало расследовать.

Новое происшествие последовало за целой эпидемией пропаж конфиденциальных данных в Великобритании. В октябре налоговики потеряли данные о 7,5 миллиона британских семей, имеющих право на детское пособие. В начале декабря сотрудники британского Агентства по лицензированию водителей и автомобилей потеряли два компакт-диска с личными данными шести тысяч граждан.

Спустя некоторое время, в середине декабря, стало известно, что в США потерялся жесткий диск, на котором содержались сведения о более чем трех миллионах начинающих британских водителей. И вновь отличились британские налоговики, потерявшие на этот раз личные данные более чем 6,5 тысяч пенсионеров, включая их имена, адреса, даты рождения, номера социального страхования и размеры пенсионных отчислений.

О последнем инциденте стало известно перед самым Рождеством: Национальная служба здравоохранения Великобритании потеряла диски, содержащие личные данные нескольких сотен тысяч пациентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше