Российские биатлонистки выиграли бронзу в эстафете в Оберхофе

Женской эстафетной гонкой 4 по 6 километров в Оберхофе (Германия) возобновился розыгрыш Кубка мира по биатлону. Победу одержала сборная Германии, которая сумела опередить команды Франции и России, причем немки и россиянки бежали штрафные круги. Четвертый этап Кубка мира продолжится 4 января мужской эстафетой.

Призерами эстафеты стали Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Татьяна Моисеева и Наталья Гусева. Бежавшая на первом этапе Слепцова постоянно входила в группу лидеров, и в итоге передала эстафету лидером. Однако Неупокоева удержать первое место не смогла. На втором огневом рубеже она даже с помощью дополнительных патронов оставила незакрытой одну мишень и бежала штрафной круг.

Моисеева на своем этапе вновь приблизилась к лидерам, вышла на второе место, но Гусевой, несмотря на точную стрельбу, не хватило скорости, чтобы удержать ту же скорость, которую показали Кати Вильхельм и Сандрин Бэйли. Стоит отметить, что в составе российской команды отсутствовала Екатерина Юрьева, один из лидеров мирового сезона, которая накануне гонки почувствовала недомогание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше