Тимошенко создаст Национальное агентство по евроинтеграции

Кабинет министров Украины намерен создать Национальное агентство по вопросам европейской интеграции. Об этом, как пишет "Украинская правда", в среду на заседании правительство сообщила премьер Юлия Тимошенко.

"Учитывая наш путь евроинтеграции, сегодня вашему вниманию будет представлен проект постановления о создании Национального агентства по вопросам европейской интеграции", - сказала Тимошенко.

Также в среду на заседании кабмина планируется рассмотреть план действий "Украина-НАТО" на 2008 год, предложенный главой МИД Владимиром Огрызко. Во время представления этого документа министром иностранных дел Тимошенко сделала ему замечание по поводу того, что подобные предложения должны включаться в повестку дня не позже предыдущей пятницы, а не в день обсуждения. "Я просила бы министров не поднимать вопрос о включении в повестку дня с голоса", - заметила премьер.

Однако в секретариате правительства уточнили, что проект плана "Украина-НАТО" был внесен МИД на рассмотрение кабмина еще 21 января, и, поскольку он является достаточно объемным (150 страниц), секретариату потребовалось длительное время для его рассмотрения. На сегодня этот документ прошел все согласования в правительстве и готов для рассмотрения на заседании кабмина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше