Три клуба НБА обменялись 11 игроками

В НБА совершена крупнейшая сделка сезона, в результате которой "Кливленд", "Чикаго" и "Сиэтл" обменялись 11 игроками, передает AFP. Ключевой фигурой сделки стал центровой Бен Уоллес, который перешел из "Чикаго" в "Кливленд". Он признавался лучшим игроком защитного плана в лиге и четыре раза участвовал в Матчах звезд.

Вместе с Уоллесом в "Кливленд" перешел универсал Джо Смит, который может играть на различных позициях. Новыми партнерами Леброна Джеймса стали также форвард Уолли Зербиак и защитник Делонте Уэст, ранее выступавшие за "Сиэтл Суперсоникс".

В результате обмена из "Кливленда" в "Чикаго" перешли защитники Ларри Хьюз и Шэннон Браун, а также форварды Дрю Гуден и Седрик Симмонс. В "Сиэтл" из "Кавальерс" отправились нападающие Ирэй Ньюбли и Дониелл Маршалл, а из "Чикаго" в состав "Суперсоникс" перешел защитник Эдриан Гриффин.

Стоит отметить, что Уоллес, который перешел в "Чикаго" летом 2006 года, до этого играл в "Детройте" и выиграл с этой командой чемпионский титул в 2004 году. В нынешнем сезоне центровой провел в "Буллс" 50 матчей, в которых в среднем набирал по 5,1 очка, делал по 8,8 подбора и 1,6 блок-шота.

Основным центровым в "Кливленде" является литовец Жидрунас Илгаускас, и не исключено, что Уоллес будет играть на позиции тяжелого форварда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше