Лидер сборной Хорватии простил футболиста-костолома

Форвард сборной Хорватии и лондонского "Арсенала" Эдуардо Да Силва, получивший 23 февраля перелом малоберцовой кости, простил игрока "Бирмингема" Мартина Тэйлора, который нанес ему тяжелую травму. По словам пострадавшего, он уверен, что защитник сломал ему левую ногу неумышленно, сообщает Reuters.

Да Силва признался, что ему стало страшно, когда он увидел свою ногу после подката Тэйлора, и он не был уверен, что не сможет играть в футбол. Однако в настоящее время родившийся в Бразилии нападающий уверен, что он сможет возобновить карьеру. Да Силва отметил также, что с футболистами подобные вещи иногда случаются.

Мартин Тэйлор травмировал форварда сборной Хорватии на третьей минуте матча "Бирмингем" - "Арсенал" (2:2) и получил красную карточку. Да Силва, которому 25 февраля исполнилось 25 лет, будет выписан из больницы через несколько дней. Он сможет вернуться на поле до конца 2008 года, но пропустит чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии.

Тем временем хорватские болельщики создали в интернете несколько сайтов, на которых появились угрозы в адрес Тэйлора. Как отмечает издание The Times, один из сайтов собирает подписи за пожизненное отстранение защитника "Бирмингема" от футбола. В настоящее время эту идею поддержали около 27 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше