Депутаты отказались объявить Луганск "территорией без НАТО"

Депутаты Луганского городского совета не поддержали инициативу Блока Натальи Витренко, о том чтобы объявить город "территорией без НАТО". Об этом сообщает "Луганск.proUA".

Это предложение поддержали всего девять парламентариев, один проголосовал против, 52 депутата воздержались.

Вместе с тем, они приняли обращение к руководству республики, призвав не предпринимать никаких действий по вступлению Украины в НАТО до тех пор, пока не будет проведен референдум по этому вопросу.

"Мы никогда не допустим насильственного втягивания нашей страны в НАТО, - говорится в обращении. - Граждане Украины должны свободно и самостоятельно выбрать дорогу в будущее".
УНИАН, приняли депутаты городского совета. Они отметили, что выступают против присутствия в Севастополе представителей НАТО: как военных, так и гражданских. Парламентарии добавили, что не дадут согласия на использование городской инфраструктуры для размещения натовских подразделений.

Ранее "территориями без НАТО" по решению горсоветов были объявлены Феодосия, а также Краснодон и Суходольск Луганской области.

Отметим также, что 29 февраля стало известно о согласии правящей "оранжевой" коалиции провести референдум по вопросу о вступлении Украины в НАТО. Ранее разногласия по этому вопросу между правящими БЮТ и НУНС, с одной стороны, и Партией регионов и коммунистами, с другой, привели к тому, что работа парламента республики фактически была парализована.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше