Севастополь встретил эсминец НАТО скандированием "Go home!"

В среду в Севастополе прошли акции протеста против захода в одну из городских бухт военного корабля ВМФ Великобритании, который прибыл в Крым по приглашению Минобороны Украины. Как передает агентство "Новый регион" со ссылкой на депутата горсовета Севастополя от Прогрессивной социалистической партии Украины Евгения Дубовика, акции проводились исходя из того, что ранее горсовет объявил Севастополь "территорией без НАТО".

"В 7.00 утра около 30 человек начали пикет на молу на входе в Севастопольскую бухту. Здесь мы развернули растяжки "НАТО – нет!". Английский корабль в сопровождении двух быстроходных лодок спецназа Военно-морских сил Украины вошел в базу", – рассказал депутат.

По его словам, более многочисленной акция получилась у причала морского вокзала, куда пришвартовался британский корабль. Здесь к митингующим присоединилось несколько сотен активистов Компартии, Партии Регионов, социалистов, ветеранских организаций. Участники акции развернули плакаты "НАТО – геть", скандировали "Go home!", "Севастополь-Крым-Россия!" и другие лозунги.

"Наша акция вызвала удивление у английских моряков, - отметил Дубовик. - Они были на палубе, было видно, что для них такая встреча неприятна. К этим морякам мы не имеем личного антагонизма. Мы выступаем против втягивания Украины в НАТО". По словам депутата, если бы англичане "приплыли к нам на гражданском пароходе", им бы показали Севастополь, "повели на могилы, где их прадеды лежат".

Как известно, могилы британских солдат и офицеров остались под Севастополем со времен Крымской войны 1853—1856 годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше