В ходе израильской операции в секторе Газа погиб грудной ребенок

Вечером во вторник в ходе израильской операции в Хан-Юнисе на юге сектора Газа погибла девочка в возрасте одного месяца, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

По данным палестинских медицинских источников, в ребенка попала отрикошетившая пуля. Кроме того, легкие ранения получили шесть палестинских боевиков и трое гражданских лиц. О потерях со стороны израильской армии не сообщается.

Около 25 израильских танков и бронированных машин вошли в Газу вскоре после наступления темноты. В результате спецоперации, которая продлилась около двух часов при поддержке с воздуха, были арестованы два боевика "Исламского джихада".

Ранее во вторник после ракетного обстрела израильского города Сдерот двумя точечными ударами были уничтожены два других боевика, предположительно члены ХАМАС. По сообщению Армии обороны Израиля, они были причастны к обстрелам израильской территории.

Напомним, утром в понедельник израильские войска завершили масштабную военную операцию, начатую в секторе Газа в субботу, и покинули его территорию. Общее число погибших за время интенсивных военных действий составило 112 человек. Правительство Израиля заявило, что операция прошла успешно, а боевики ХАМАС назвали отступление израильских войск победой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше