Тренер "Марселя" считает "Зенит" сильнее "Спартака"

Главный тренер "Марселя" Эрик Геретс оценил силу своего соперника по 1/8 финала Кубка УЕФА питерского "Зенита" в сравнении с московским "Спартаком", который играл с французским клубом на предыдущей стадии.

"Зенит" играет совсем в другой футбол, нежели наш предыдущий соперник. Прежде всего, в более жесткий. Недаром игроки питерской команды получили столько много карточек. Кроме того, "Зенит" сильнее "Спартака" в тактическом плане. В общем, не зря же питерцы стали чемпионами России. Это очень непростой соперник", - цитирует бельгийского специалиста официальный сайт питерцев.

Напомним, что по сумме двух встреч "Марсель" обыграл "Спартак" со счетом 3:2 (3:0 в первом матче и 0:2 в ответной игре). "Зенит" выбил из розыгрыша испанский "Вильярреал" (1:0 дома и 1:2 в гостях) за счет гола, забитого на чужом поле.

По словам тренера "Марселя", лучшим игроком в составе соперников является капитан "Зенита" Анатолий Тимощук. Наставник французов отметил также, что в первом матче 1/8 финала, который состоится в Марселе, не стоит ждать от российского клуба закрытого футбола.

"Я прекрасно знаю Дика Адвоката, и уверен, что его команда приехала в Марсель не только с целью не пропустить в свои ворота, но и забить нам голы. Так что надо быть очень осторожными", - подчеркнул Геретс. Он заявил также, что отсутствие из-за дисквалификации главного тренера "Зенита" на скамейке запасных не станет проблемой для питерцев.

Матч между "Марселем" и "Зенитом" состоится 6 марта на стадионе "Велодром" в 22:45. Прямую трансляцию из Франции будет вести ТРК "Петербург".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше