Судьбу делегатов от Мичигана и Флориды решат за закрытыми дверями

Судьба делегатов от штатов Флорида и Мичиган на съезд Демократической партии будет решаться демократами за закрытыми дверями, пишет 17 марта газета The New York Times.

Публичное обсуждение проблемы, возникшей из-за преждевременно проведенных в этих штатах демократических праймериз, приостановлено. Национальный комитет партии проведет закрытые встречи с представителями предвыборных штабов Хиллари Клинтон и Барака Обамы.

Праймериз в Мичигане и Флориде прошли в январе, несмотря на запрет партийного комитета проводить предварительные выборы до супервторника 4 февраля. Из-за этого результаты выборов не были признаны комитетом. В обоих штатах победу одержала Хиллари Клинтон, при этом другие кандидаты не проводили там предвыборной кампании.

Представители властей штатов, а также сторонники Обамы и Клинтон предлагали различные способы участия делегатов в съезде партии, где произойдет выдвижение единого кандидата от демократов. Рассматривался вариант повторного проведения предварительных выборов, но представители Демократической партии в Конгрессе выступили против такого решения проблемы.

Сейчас одним из наиболее вероятных решений считают присвоение каждому делегату от этих штатов половины голоса, что уменьшит вдвое их влияние на исход голосования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше