"Зенит" узнал соперника по финалу Кубка УЕФА

Шотландский "Рейнджерс" стал соперником питерского "Зенита" по финалу Кубка УЕФА, который состоится 14 мая в Манчестере, сообщает официальный сайт УЕФА.

Команда из Глазго в полуфинале по сумме двух матчей взяла верх над итальянской "Фиорентиной". В первой встрече, которая проходила в Шотландии, соперники не смогли открыть счет.

В ответном поединке, который проходил во Флоренции, хозяева поля имели значительное преимущество, создали множество опасных моментов у ворот Нила Александера, но ни один из них воплотить в гол не сумели. Гости же первый удар в створ ворот "Фиорентины" нанесли только за 13 минут до окончания основного времени матча.

За 90 минут игры команды голов не забили, и не смогли отличиться за 30 минут дополнительного времени. В итоге судьба путевки в финал Кубка УЕФА решилась в серии пенальти.

Капитан "Рейнджерс" Барри Фергюсон не смог реализовать первый же удар, проиграв дуэль голкиперу "фиалок" Себастьяну Фрею, однако затем Александер отбил удар Фабио Ливерани, а опытный Кристиан Вьери не попал в ворота. После промаха Вьери решающий удар, который поставил точку в серии, нанес испанский нападающий "Рейнджерс" Начо Ново.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше