Двое грузинских оппозиционеров не стали отказываться от мандатов

Только двое из 30 прошедших в парламент Грузии оппозиционеров оставили за собой депутатские мандаты, сообщает "Интерфакс".

В субботу, 24 мая, к Объединенной оппозиции, отказавшейся накануне принимать участие в работе нового парламента, присоединились Лейбористская партия и Христианско-демократическое движение. Оппозиционеры намерены проводить акции протеста до тех пор, пока власти не отменят итоги парламентских выборов, которые, по мнению оппозиции, были сфальсифицированы.

Отказались сдать свои мандаты двое депутатов, избранные по мажоритарным спискам. Это победивший в Казбегском районе Грузии Роман Марсагишвили и прошедший по списку Лейбористской партии композитор Нугзар Эргемлидзе. По их мнению, оппозиция должна бороться за права граждан в парламенте, а не за его пределами.

Парламентские выборы состоялись в Грузии 21 мая. На голосовании с большим перевесом победила правящая партия "Единое национальное движение" президента страны Михаила Саакашвили, получившая 120 из 150 мандатов в парламенте. Объединенная оппозиция получила 16 депутатских мест, Лейбористская партия - восемь, а Христианско-демократическое движение - шесть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше