Шарапова выиграла второй матч на "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира Мария Шарапова пробилась в третий круг открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В матче второго раунда она в трех сетах со счетом 6:2, 3:6, 6:2 обыграла американку Бетани Маттек.

Этот матч начался 29 мая вечером, но завершить его в тот же день спортсменки не смогли из-за наступления темноты. В первой партии Шарапова владела большим преимуществом и легко выиграла сет, однако во второй россиянка допустила много невынужденных ошибок. В результате в восьмом гейме Маттек сделала брейк, а в следующем гейме довела партию до победы.

В третьем сете повторилась ситуация первой партии: Шарапова минимизировала количество ошибок и добилась победы. В борьбе за выход в 1/8 финала соперницей первой ракетки мира будет итальянка Карин Кнапп.

30 мая был доигран и матч между россиянками Надеждой Петровой и Алисой Клейбановой. Более опытная Петрова победила со счетом 6:3, 6:3 и в третьем раунде сыграет с финалисткой "Ролан Гаррос" 2006 года Светланой Кузнецовой.

Выбыла из борьбы чемпионка Франции 2002 года американка Серена Уильямс. В третьем круге пятая ракетка соревнований уступила словенке Катарине Среботник со счетом 4:6, 4:6. Уже в четвертый круг вышла прошлогодняя финалистка сербка Ана Иванович. В третьем раунде вторая ракетка турнира обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:1.