Турсунов первым из россиян вышел в третий круг "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Дмитрий Турсунов обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса в матче второго круга открытого чемпионата Франции со счетом 7:6 (7:4), 6:0, 6:0. Первая партия этого матча по времени продолжалась столько же, как вторая и третья вместе взятые, в которых россиянин выиграл двенадцать геймов подряд.

Турсунов стал первым из представителей России, которому удалось пробиться в третий круг (1/16 финала) "Ролан Гаррос". Следующим соперником россиянина будет француз Жереми Шарди, который в пяти сетах выбил из борьбы аргентинца Давида Налбандяна, посеянного на турнире под шестым номером.

Стоит отметить, что в мужском турнире завершил борьбу после второго круга седьмой сеяный американец Джеймс Блейк. Он в четырех сетах проиграл латышу Эрнесту Гулбису.

Из россиянок, матчи которых завершились к моменту написания заметки, не сумел выиграть никто. Борьбу на чемпионате Франции завершили Екатерина Макарова, Галина Воскобоева и Анастасия Павлюченкова, самая юная участника нынешнего турнира. Она в трех сетах со счетом 6:3, 1:6, 1:6 уступила итальянке Флавии Пеннетте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше