Шарапова пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова выиграла матч третьего круга "Ролан Гаррос" у итальянки Карин Кнапп со счетом 7:6 (7:4), 6:0. В борьбе за выход в 1/4 финала Шарапова сыграет с соотечественницей Динарой Сафиной. Ранее в 1/8 финала вышла Светлана Кузнецова, которая переиграла Надежду Петрову.

В первом сете матча между Шараповой и Кнапп ни у одной из соперниц не было преимущества. Обе предпочитали действовать мощными ударами с задней линии и регулярно допускали невынужденные ошибки. Россиянке удалось сделать брейк в седьмом гейме, однако итальянка вернула потерянную подачу в десятом гейме.

В итоге судьба сета решилась на тай-брейке. Шарапова в решающий момент действовала точнее и довела партию до победы. Во втором сете, несмотря на счет, также шла упорная борьба за каждое очко, но Кнапп стала уставать и потеряла концентрацию. Игра продолжалась один час и 58 минут.

С Динарой Сафиной Шарапова играла за карьеру пять раз и одержала три победы.