Надалю на "Ролан Гаррос" попался четвертый левша подряд

Соперником действующего чемпиона "Ролан Гаррос" испанца Рафаэля Надаля в четвертом круге турнира будет его соотечественник Фернандо Вердаско, который выбил из борьбы Михаила Южного. Вердаско является левшой, и для чемпиона это будет четвертая подряд встреча с "леворуким" теннисистом, передает АР.

"Было бы неплохо для разнообразия встретится с правшой, но для меня это не проблема. Пока и в предыдущих встречах я не проиграл ни одного сета", - сказал Надаль, который и сам является левшой.

Примечательно, что в "Ролан Гаррос" - 2008 из 128 участников в мужском разряде борьбу начали 20 левшей. В третьем круге Надаль переиграл Яркко Ниеминена, а после матча финский теннисист подчеркнул, что "леворуким" спортсменам удобнее играть против испанца, поскольку коронные удары того приходятся соперникам на открытую ракетку, тогда как правшам приходится играть бекхэндом.

"У левшей шансов против Надаля побольше, но независимо от того, каким хватом играет теннисист, победить Рафаэля на грунте практически невозможно. Чтобы иметь шанс, нужно быть физически готовым на 100 процентов", - отметил Ниеминен.

Напомним, что Надаль является трехкратным победителем "Ролан Гаррос", причем испанец пока не проиграл на этом турнире за четыре года участия ни одного матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше