Армянская оппозиция вышла на митинг

В Ереване у хранилища древних рукописей "Матенадаран" начался митинг оппозиции, которую возглавляет бывший президент Армении Левон Тер-Петросян. По разным данным, в акции принимают участие от семи до десяти тысяч человек, передает ИА "Новости-Армения".

Поскольку митинг не был разрешен городскими властями, то центральная часть Еревана была перекрыта, чтобы не допустить беспорядков. Однако впоследствии организаторы митинга достигли договоренности с полицией о том, что она не будет препятствовать его проведению.

В ходе акции протеста снова прозвучат призывы к расследованию событий 1 марта 2008 года и освобождению арестованных оппозиционеров. Весной этого года в Армении прошли президентские выборы, на которых победил Серж Саркисян. Однако оппозиция не согласилась с таким исходом и организовала демонстрации, которые вылились в массовые беспорядки с человеческим жертвами.

В результате в течение трех недель Ереван жил в условиях чрезвычайного положения. Однако, несмотря на его отмену, некоторые ограничения все же остались.

В ходе сегодняшнего митинга оппозиция собирается объявить о создании Армянского национального конгресса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше