Напарница Маккейна отказалась сотрудничать со следствием

Кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин не будет оказывать содействие юристам, которые расследуют дело о превышении ею служебных полномочий, передает CNN со ссылкой на официальное заявление предвыборного штаба Джона Маккейна. Представители штаба утверждают, что сторонники Барака Обамы используют подозрения в адрес Пэйлин в политических целях.

Бывшая пресс-секретарь Пэйлин заявила, что сторонники Обамы, являющиеся членами комиссии, расследующей дело о превышении служебных полномочий, похитили материалы дела. В то же время руководящий расследованием сенатор штата Аляска Холлис Френч отрицает, что работает на кампанию Обамы, хотя она и поддерживает его кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

Напомним, Сару Пэйлин подозревают в том, что она уволила уполномоченного по общественной безопасности Аляски Уолта Монегана (Walt Monegan) из-за того, что он отказался лишить рабочего места бывшего мужа сестры Пэйлин Майкла Вутена (Michael Wooten). По мнению Монегана, Пэйлин хотела лишить Вутена работы из-за сложного развода, через который пришлось пройти ее сестре.

В штабе Маккейна и ранее утверждали, что демократы дали ход расследованию именно сейчас из-за участия Сары Пэйлин в президентской гонке.

В то же время активисты-республиканцы требуют от Пэйлин публикации ее электронных писем. Губернатора Аляски подозревают в том, что она пересылала служебные письма своему супругу, который не является госслужащим, а также использовала для деловой переписки почтовый ящик на бесплатном сервисе, не дававший достаточных гарантий безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше