Российская премьер-лига поддержала обвиненный в договорных матчах "Зенит"

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) опубликовала на своем официальном сайте заявление, в котором говорится о полной поддержке питерского "Зенита" в связи с информацией о возможном расследовании дела об обвинениях российского клуба в участии в договорных матчах.

РФПЛ заявила, что уверена в честной победе "Зенита" в Кубке УЕФА сезона-2007/08. Премьер-лига выступила с призывом к российским СМИ корректно освещать ситуацию и "воздержаться от нагнетания страстей".

Статьи о том, что победы "Зенита" в полуфинале и финале Кубка УЕФА (над "Баварией" и "Рейнджерс" соответственно) могли быть организованы главарями тамбовской мафии, появились в испанской прессе в среду, 1 октября. В телефонном разговоре между собой преступники утверждали, что они потратили на покупку "Зенитом" результатов от 20 до 50 миллионов евро.

Имеющиеся у испанской полиции сведения переданы немецким правоохранительным органам. Официальный представитель УЕФА Вильям Гайяр заявил, что УЕФА займется проверкой достоверности публикаций испанских газет.

В своем официальном заявлении "Зенит" назвал обвинения, размещенные в испанских СМИ, оскорбительными. В заявлении на сайте "Баварии" говорится, что мюнхенский клуб ничего не знает о расследовании испанской полиции и не собирается обсуждать дело в дальнейшем. "Рейнджерс" никак не прокомментировал обвинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше