Американский священник-педофил пообещал заплатить жертвам 5 миллионов долларов

Уличенный в педофилии бывший католический священник из штата Вашингтон Патрик О'Доннелл (Patrick O'Donnell) пообещал выплатить своим жертвам 5 миллионов долларов, передает 11 ноября агентство Associated Press. Иски к О'Доннелу уже разорили его епархию.

66-летний О'Доннелл не располагает средствами, необходимыми для выплаты необходимой суммы. Адвокат пострадавших от его домогательств подозревает, что бывший священник передал собственность, которая могла бы быть продана в пользу истцов, третьим лицам. Дом, в котором живет О'Доннелл, и средства из его пенсионного фонда, у него не могут отобрать по законам штата.

Жалобы на поведение О'Доннелла по отношению к мальчикам-прихожанам относятся к 1970-1980 годам. Потом родители пострадавших пожаловались на него, и священника перевели в Сиэттл. В полицию никто обращаться не стал.

В 1986 году О'Доннелл снял с себя сан и стал работать психологом. В 2002 году повзрослевшие жертвы бывшего священника подали иски. До 2005 по обязательствам отвечала епархия, что привело к ее банкротству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше