Райс посетит Индию в знак солидарности по поводу терактов

По поручению президента Джорджа Буша государственный секретарь США посетит Индию, сообщает AFP. Как объявил Белый дом, Кондолизза Райс прибудет в Нью-Дели в среду, на следующий день после встречи НАТО в Брюсселе.

"Президент Буш попросил секретаря Райс отправиться в Индию на этой неделе после террористических нападений, которые привели к гибели почти 200 человек, включая шестерых американских граждан", - пояснила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино (Dana Perino).

По словам представителя госсекретаря Шона Маккормака (Sean McCormack), которые передало Associated Press, Райс посетит Индию, чтобы "напрямую выразить соболезнования американского правительства правительству и народу Индии". Из-за визита в Индию отменены поездки госсекретаря в Хельсинки, Рим и Копенгаген.

Ранее в воскресенье Буш связался с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом и пообещал помощь в розыске организаторов терактов в Мумбаи. Для этого будут выделены ресурсы министерства обороны, Госдепа и других федеральных ведомств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше