Организатор "Марша несогласных" возглавил муниципальную газету Самары

Один из организаторов "Марша несогласных" в Самаре в 2007 году, бывший главный редактор регионального выпуска "Новой газеты" Сергей Курт-Аджиев стал директором муниципального издания "Самарская газета", считающейся "рупором мэрии". Об этом сообщает "Независимая газета".

"В настоящее время решаются организационно-правовые вопросы, со следующей недели я планирую приступить к исполнению обязанностей директора", - заявил журналист в комментарии сайту 63.ru. Согласно предположению, высказанному в материале "Независимой газеты", такое назначение связано с желанием главы Самары, лидера регионального отделения партии "Справедливая Россия" Виктора Тархова противостоять атакам на него в медиа-пространстве.

Летом 2007 года Октябрьский суд Самары оштрафовал Курт-Аджиев на 15 тысяч рублей за использование нелицензионного программного обеспечения на редакционных компьютерах. В связи с тем, что для проверки из редакции самарского издания "Новой газеты" были изъяты компьютеры и финансовая документация, ее выпуск прекратился. Журналист не признает своей вины и ожидает проведения повторной экспертизы компьютеров, изъятых в редакции "Новой газеты".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше