МВД Украины занялось поиском мошенничества в Нацбанке страны

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 23 декабря заявил, что специалисты его ведомства начали искать признаки совершения мошеннических операций Национальным банком страны, сообщает УНИАН.

"Министерство внутренних дел Украины в данное время проводит доследственную проверку по поводу вероятного финансового мошенничества в действиях Национального банка Украины во время рефинансирования коммерческих банков, а также валютных торгов", - цитирует главу МВД агентство.

При этом министр добавил, что проводится изучение депутатских заявлений и сообщений в средствах массовой информации, а также МВД готовит "представление в суд для снятия банковской тайны в ходе данного дела".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на прошлой неделе заявила, что НБУ при содействии президента Виктора Ющенко создал и осуществляет мошенническую схему, благодаря которой чиновники получают взятки, а коммерческие банки - возможность нажиться на скачках курса гривны.

И президент, и глава НБУ, и представители упомянутых в речи Тимошенко банков опровергли свою причастность к каким-либо незаконным действиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше