Японские геймеры оказались разборчивей пингвинов

Проект Let's Tap для Wii не смог привлечь внимание японских геймеров, пишет Kotaku со ссылкой на данные, опубликованные на форуме NeoGAF. Новая игра, над которой работал геймдизайнер Юдзи Нака (Yuji Naka), вышла 18 декабря. В первую неделю издательство Sega смогло реализовать лишь 5400 копий Let's Tap. Возглавивший чарты файтинг Dissidia: Final Fantasy для PSP разошелся тиражом свыше полумиллиона копий.

Напомним, что первая информация о проекте Let's Tap появилась в сентябре текущего года. Разработчики пообещали продемонстрировать игру, в которую смогут играть даже пингвины. За создание Let's Tap отвечает студия Prope, которую возглавляет Юдзи Нака. Он является одним из создателей сериала про синего ежа Соника.

Официальный анонс Let's Tap состоялся в октябре на выставке Tokyo Game Show 2008. Проект представляет собой сборник мини-игр, который позволяет управлять происходящим на экране, практически не используя контроллер Wii Remote. Достаточно положить геймпад на картонную коробку и слегка постукивать по ее поверхности рукой.

Добавим, что эта игра вышла только в Японии. Дата англоязычного релиза пока не известна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше