Российские биатлонисты остались без медалей в последней гонке на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты не попали в число призеров гонки с общего старта на дистанцию 15 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победителем гонки стал австриец Кристоф Зуманн, а лучший среди россиян Максим Чудов финишировал на пятой позиции, уступив лидеру 27,3 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Зуманн вышел в лидеры после заключительной стрельбы и на последнем круге сумел не упустить первое место. Занявший второе место с отставанием 9,7 секунды швед Карл Йохан Бергман выиграл финишный спурт у норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, который завершил гонку на 0,2 секунды позже. Вся тройка лидеров получила по два штрафных круга.

В ходе первой половины гонки за лидерство боролся россиянин Дмитрий Ярошенко, однако в итоге он финишировал только на девятом месте. Еще один представитель России - Андрей Маковеев - завершил гонку на 11-й позиции.

Ранее 11 января в Оберхофе прошла женская гонка с общего старта на дистанцию 12,5 километра. Победу в ней одержала немка Кати Вильхельм. Второе место заняла россиянка Ольга Медведцева, а бронзовую медаль выиграла шведка Хелена Юнссон.