Дмитрий Ярошенко пообещал назвать имена виновников допинг-скандала

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, попавшийся на употреблении запрещенного препарата эритропоэтина (ЕРО), заявил, что он знает людей, которые виновны в допинговом скандале, и пообещал назвать их имена. По словам Ярошенко, он, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова решили "полностью способствовать следствию", сообщает интернет-издание Sports.ru со ссылкой на журнал "Proспорт".

Ранее Ярошенко, Юрьева и Ахатова в интервью разным изданиям заявляли, что они не знают, каким образом в их организм попал запрещенный препарат. Союз биатлонистов России (СБР) создал антидопинговую комиссию, которая расследует обстоятельства этого дела.

В интервью журналу "Proспорт" Ярошенко отметил, что он готов понести наказание, если его вина будет доказана. "Возможно, в число виновных попадем и мы. Ведь, как известно, незнание законов не освобождает от ответственности", - сказал Ярошенко.

Российские биатлонисты попались на употреблении допинга 5 декабря 2008 года: взятые в тот день пробы "А" дали положительный результат. В феврале 2009 года допинг-пробы "В" подтвердили наличие в организме спортсменов эритропоэтина. Позднее стало известно, что положительный результат дала еще одна проба "А" Ярошенко, взятая у него в январе. От вскрытия повторной пробы россиянин отказался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше