Футболист сборной Португалии подписал контракт с "Зенитом"

Футболист сборной Португалии Фернанду Мейра подписал контракт с питерским "Зенитом", сообщает официальный сайт российского клуба. Соглашение рассчитано на три года. "Зенит" приобрел Мейру у турецкого "Галатасарая". Официально сумма трансфера не разглашается, но по данным турецких СМИ, португалец обошелся "Зениту" в шесть миллионов евро.

Новость о том, что российский и турецкий клубы договорились о переходе Мейры, появилась в турецких и европейских изданиях 10 марта, но "Зенит" подтвердил эту информацию только 11 марта. На сайте "Галатасарая" сообщение о переходе футболиста было опубликовано поздно вечером во вторник.

Фернанду Мейра, которому 5 июня исполнится 31 год, у себя на родине выступал за клубы "Витория", "Фигейрош" и "Бенфика". В 2001 году он перешел в немецкий "Штутгарт", а летом 2008 года - в "Галатасарай". За сборную Португалии Мейра, играющий на позиции центрального защитника, провел 54 матча.

В "Зените" португалец будет выступать под номером 3. Отметим, что Мейра не сможет играть за российский клуб в Кубке УЕФА - 2008/09, так как в этом сезоне он уже заигран за "Галатасарай" в еврокубковых турнирах. Дебют Мейры в "Зените" может состояться 15 марта, когда питерцы в рамках первого тура чемпионата России сыграют с московским "Спартаком".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше