Мартин Бродер побил вратарский рекорд НХЛ всех времен

Вратарь клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Мартин Бродер побил рекорд лиги по количеству побед, одержанных голкиперами за карьеру. В ночь c 17 на 18 марта Бродер помог "Нью-Джерси" победить "Чикаго" (3:2), и эта победа стала него 552-й в карьере. Вратарь "Девилс" опередил Патрика Руа, одержавшего 551 победу, сообщает Associated Press.

В матче с "Чикаго" Бродер отразил 30 из 32 бросков по своим воротам. По окончании встречи болельщики устроили вратарю овацию, а хоккеисты "Нью-Джерси" принялись его качать. Затем 36-летний хоккеист срезал сетку ворот, которые он защищал в матче с "Чикаго".

Бродер, проводящий 15-й сезон в НХЛ, одержал 552-ю победу в 987-м матче. На протяжении всей карьеры он выступал за "Нью-Джерси Девилс" и трижды завоевывал Кубок Стэнли. Его главным достижением на международной арене является победа на Олимпиаде 2002 года в составе сборной Канады.

Отметим, что Бродер близок к еще одному вратарскому рекорду НХЛ всех времен. За свою карьеру он отыграл 100 матчей "на ноль". Больше него таких матчей провел только Терри Савчук (103).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше