"Ак Барс" одержал победу в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

В плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялся первый полуфинальный матч. Вечером 19 марта казанский "Ак Барс" принимал на своей площадке хоккеистов московского "Динамо". Первая встреча полуфинальной серии, которая ведется до четырех побед, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Ак Барса", сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет в этом матче был открыт уже на четвертой минуте первого периода, когда капитан казанцев Алексей Морозов с передачи Даниса Зарипова поразил ворота голкипера "Динамо" Виталия Еремеева. Также по ходу игры в составе "Ак Барса" отличились Дмитрий Казионов, Юкка Хентунен и Олег Петров. Напомним, что именно Петров принес казанскому клубу победу в решающем матче 1/4 финала, где "Ак Барс" встречался с омским "Авангардом": нападающий вывел свою команду вперед на третьей минуте овертайма.

Голом в составе "Динамо" в концовке матча отметился нападающий московского клуба Сергей Зиновьев. Ассистентом Зиновьева стал Алексей Калюжный. Отметим, что в первом матче полуфинальной серии вратарь "Динамо" Виталий Еремеев, пропустил больше шайб, чем по ходу 1/4 финала, где его команда встречалась с ЦСКА (в серии с армейцами он пропустил всего 3 шайбы).

Вторая встреча пары "Ак Барс" – "Динамо" состоится в пятницу, 20 марта. Также в пятницу пройдет первый матч серии между ярославским "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом". Напомним, что ярославский клуб вышел в полуфинал, одержав три победы над московским "Спартаком", а "Магнитка" попала в следующий этап соревнований, обыграв мытищинский "Атлант".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше