Ярославский "Локомотив" выиграл в пятом матче финала КХЛ

В Казани ярославский "Локомотив" выиграл в пятом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) у местного "Ак Барса" со счетом 3:2. Общий счет в серии после этой встречи стал также 3:2 в пользу клуба из Ярославля. Прямую трансляцию матча осуществлял телеканал "Спорт"

Казанцы первыми открыли счет уже на 7-й минуте после броска Даниса Зарипова. Во втором периоде Алексей Кудашов на 23-минуте встречи сравнял счет. В третьей двадцатиминутке "Локомотив" вышел вперед благодаря голу Алексея Михнова (42-я минута). Уже через две минуты Дмитрий Обухов сравнял счет, однако на 47-й минуте встречи легионер ярославцев Йозеф Вашичек принес своей команде победу.

Отметим, что встреча прошла предельно корректно, и за всю игру с поля не был удален ни один хоккеист. Все пять шайб в матче, как следствие, были забиты, когда команды играли в полных составах.

"Локомотив" выходит вперед в серии уже в третий раз. Первый матч, прошедший в Казани, он выиграл 3:0. Во втором сильнее оказался "Ак Барс" (4:3 в овертайме). Третий матч ярославцы у себя дома выиграли со счетом 3:0, но в четвертом победил "Ак Барс" (5:2).

Финальная серия Кубка Гагарина проводится до четырех побед. Таким образом, в случае победы "Локомотива", следущий матч может стать последним. Он состоится 10 апреля в Ярославле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше