Бывший тренер "Челси" стал претендентом на пост наставника "Локомотива"

Бывший главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Аврам Грант стал претендентом на пост наставника московского "Локомотива". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". В ближайшее время 53-летний израильский специалист намерен вернуться к тренерской деятельности, и одним из вариантов продолжения его карьеры является российский клуб.

По данным издания, кроме Гранта, "Локомотив" рассматривает кандидатуры российских специалистов Валерия Газзаева и Юрия Семина. Газзаев свободен от тренерской деятельности с декабря 2008 года, когда он ушел в отставку из ЦСКА. В начале мая 2009 года появилась информация о том, что он может стать тренером сборной Украины. Семин в настоящее время возглавляет киевское "Динамо".

Пост главного тренера "Локомотива" стал вакантным в конце апреля, когда за неудовлетворительные результаты команды в чемпионате России был уволен Рашид Рахимов и его помощники. Временно исполняющим обязанности наставника команды стал Владимир Маминов, в недавнем прошлом выходивший на поле в составе "Локомотива".

Грант работал тренером "Челси" около года. Из лондонского клуба он был уволен в мае 2008 года после поражения в финале Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". В апреле 2009 года Гранту предложили пост главного тренера сборной Чехии, но специалист не смог договориться с руководством чешской футбольной федерации о совмещении постов в сборной и в одном из европейских клубов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше