"Локомотив" сменил главного тренера

Московский "Локомотив" сменил главного тренера, отправив в отставку Рашида Рахимова. Исполняющим обязанности наставника команды назначен бывший футболист "Локомотива" Владимир Маминов. Его помощниками стали Игорь Черевченко, Виктор Тищенко и Заур Хапов, сообщает "Спорт-Экспресс". Официального подтверждения эта информация не получила.

Первые сообщения о скорой отставке Рахимова появились 27 апреля. По данным канала "Спорт", исполняющим обязанности главного тренера должны были назначить Рината Билялетдинова (отца лидера команды Динияра Билялетдинова), а в будущем команду должен возглавить Валерий Газзаев.

Вечером в понедельник президент клуба Николай Наумов опроверг эту информацию, заявив, что "Локомотив" не собирается расставаться с Рахимовым. 28 апреля газета "Спорт-Экспресс" написала, что в этот день об отставке Рахимова объявят официально, а исполняющим обязанности главного тренера назначат Маминова.

Днем 28 апреля на ленте новостей "Спорт-Экспресса" появилось сообщение, что Маминов назначен исполняющим обязанности главного тренера. Как долго Маминов будет занимать этот пост, издание не уточняет. В пресс-службе клуба "Ленте.Ру" эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Рашид Рахимов возглавил "Локомотив" перед началом сезона-2008. В чемпионате России 2008 года команда заняла седьмое место. В шести матчах чемпионата страны 2009 года "Локомотив" набрал лишь шесть очков и делит 12-13-е место с "Амкаром". Кроме того, железнодорожники вылетели из Кубка России, проиграв на прошлой неделе ЦСКА (0:1) в 1/4 финала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше