Гол Малкина помог "Питтсбургу" выиграть матч 1/4 финала Кубка Стэнли

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забил гол в третьем матче своей команды в серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Вашингтон Кэпиталс". Основное время этой встречи завершилось со счетом 2:2, а в овертайме "Питтсбург" забросил решающую шайбу. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Счет в серии - 2:1 в пользу "Вашингтона".

Счет в этой игре уже на второй минуте открыл российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин. Во втором периоде украинец Руслан Федотенко сравнял счет. За пять минут до конца третьего периода Малкин реализовал большинство и вновь вывел "Питтсбург" вперед, однако за оставшееся время "Вашингтону" удалось отыграться. В дополнительное время победный гол "Питтсбурга" забил защитник Крис Летанг.

Из россиян в этой игре, кроме Малкина и Овечкина, также отличились защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар и нападающий "Вашингтона" Александр Семин. Они отдали по одной результативной передаче. Также стоит отметить игру российского голкипера "Вашингтона" Семена Варламова, который отразил 39 из 42 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой матча - после Малкина и Летанга.

В другом матче 1/4 финала Кубка Стэнли, состоявшемся в ночь с 6 на 7 мая, "Каролина Харрикейнс" взяла верх над "Бостон Брюинс". "Каролина" победила в овертайме со счетом 3:2, а одну из шайб в составе победителей забросил россиянин Сергей Самсонов. Счет в серии до четырех побед - 2:1 в пользу "Каролины".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше