Команда Дацюка проиграла матч Кубка Стэнли в третьем овертайме

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который выступает россиянин Павел Дацюк, проиграл матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Анахайм Дакс" в третьем овертайме. Игра, состоявшаяся в ночь с 3 на 4 мая в Детройте, завершилась со счетом 4:3. В серии до четырех побед обе команды выиграли по разу, сообщает Associated Press.

Дацюк во втором матче серии очков не набрал, хотя отметился шестью бросками в створ ворот соперника. Победную шайбу в составе "Анахайма" на 102-й минуте встречи забросил Тодд Марчант. Третий матч серии пройдет 5 мая.

В ночь на 4 мая состоялась еще одна игра 1/4 финала Кубка Стэнли. "Каролина" победила на выезде "Бостон" со счетом 3:0 и сравняла счет в серии (1:1). В серии "Вашингтон" - "Питтсбург" счет 1:0, а в серии "Ванкувер" - "Чикаго" - 1:1.