В Guitar Hero 5 появятся композиции от 85 музыкантов

Компания Activision раскрыла первую информацию о пятой части сериала Guitar Hero, пишет 1UP. По словам журналистов, в новом симуляторе рок-группы будут представлены композиции от 85 музыкантов, причем 30 из них никогда раньше не появлялись в подобных играх. Все песни будут доступны геймерам изначально.

Сообщается, что новая игра будет поддерживать все дополнительные песни, выпущенные для Guitar Hero World Tour. Также известно, что в Guitar Hero 5 геймеры смогут использовать любые комбинации музыкальных инструментов. Например, исполнять музыкальные композиции вчетвером только на барабанах.

По словам представителей Activision, в пятой части Guitar Hero появятся новые режимы Party Play и RockFest. Первый позволит менять инструменты и даже уровень сложности прямо во время исполнения песни. Режим RockFest будет состоять из пяти самостоятельных многопользовательских режимов. Причем геймеры смогут соревноваться как по сети, так и в офлайне.

Напомним, что сериал Guitar Hero представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймеры могут исполнять песни известных рок-групп при помощи специальных контроллеров. Изначально в комплекте с играми поставлялись только пластиковые гитары. Позже появились барабаны и микрофон. Согласно недавнему финансовому отчету Activision Blizzard, игры из серии Guitar Hero принесли издательству 2 миллиарда долларов.

Добавим, что новая игра поступит в продажу осенью текущего года. Разработчики уже рассекретили первые композиции, которые точно появятся в Guitar Hero 5. Полный список выглядит следующим образом:

  • The Rolling Stones - "Sympathy for the Devil"
    Bob Dylan - "All Along the Watchtower"
    The White Stripes - "Blue Orchid"
    Santana - "No One to Depend on"
    Vampire Weekend - "A-Punk"
    Tom Petty - "Runnin' Down a Dream"
    Johnny Cash - "Ring of Fire"
    Kings of Leon - "Sex on Fire"

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше