Российским биатлонистам отсрочили объявление вердиктов по делу о допинге

Международный союз биатлонистов (IBU) перенес объявление решений по допинговым делам российских биатлонистов Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко. Вердикты специальной комиссии IBU, рассматривавшей дела спортсменов, будут объявлены не раньше 25 мая 2009 года. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Ранее сообщалось, что решения специальной комиссии IBU будут известны до 23 мая.

Как уточняется на сайте СБР, в письме генерального секретаря IBU Николь Реш говорится, что объявление вердиктов переносится из-за болезни председателя специальной комиссии IBU немца Кристофа Феддера.

Слушания по допинговым делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко прошли 8 и 9 мая в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. В ходе слушаний Реш потребовала дисквалифицировать Юрьеву и Ахатову на два года, а Ярошенко - на четыре. По правилам IBU, результаты разбирательства должны стать известны не позднее, чем через 20 дней после его окончания.

Российские биатлонисты попались на применении рекомбинантного (модифицированного) эритропоэтина (rEPO). Положительный результат дали допинг-пробы, взятые у россиян в декабре 2008 года. У Ахатовой положительной оказалась одна допинг-проба, у Юрьевой - две, а у Ярошенко - три.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше