Российские биатлонисты остались без поддержки иностранного юриста

Иностранный юрист и иностранный эксперт по медицинским вопросам, которые должны были представлять российскую сторону на слушаниях дела о допинге биатлонистов Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, не поехали в Зальцбург на заседание специальной комиссии Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

О том, что в состав российской делегации войдут два иностранных специалиста, ранее объявила исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Елена Аникина. Как отмечает агентство, сама Аникина, которая сказала, что "точно поедет в Зальцбург", тоже не будет присутствовать на слушаниях.

Заседание специальной комиссии начнутся 8 мая в 13:00 по московскому времени (в 11:00 по местному). Вначале пройдут слушания дела Юрьевой, которая попалась на допинге дважды. В 16:00 по московскому времени начнутся слушания по делу Ахатовой, у которой положительный результат дала только одна допинг-проба. Слушания по делу Ярошенко, попавшегося на допинге трижды, назначены на 9 мая.

Точно известно, что, вместе с биатлонистами на заседание отправились адвокат Тагир Самокаев, а также его помощница и переводчик. Кроме того, на слушаниях будет присутствовать пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев, который расскажет результаты расследования Антидопинговой комиссии СБР.

Российские биатлонисты попались на употреблении рекомбинантного (модифицированного) эритропоэтина (rEPO) в декабре 2008 года. Комиссия IBU по итогам слушаний должна вынести решение о виновности спортсменов и мере их наказания. Подробности станут известны общественности не позднее, чем через 20 дней после вынесения решений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше