Кандидатом в министры обороны Украины назвали Раису Богатыреву

Президент Украины Виктор Ющенко может выдвинуть на пост министра обороны секретаря Совбеза Украины Раису Богатыреву. Об этом заявил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Верховной Раде.

По словам источника, президент рассматривает две кандидатуры - Богатыреву и начальника Генштаба Украины Сергея Кириченко. Однако окончательный выбор, как заявил собеседник агентства, Ющенко может все же сделать в пользу последнего. "Вначале говорили, что будет Богатырева, а теперь не подтверждается", - отметил он (откуда исходит эта информация, источник не уточнил).
Виктора Януковича признать Абхазию и Южную Осетию).
"Коммерсант. Украина", 9 июня сообщил, что подаст кандидатуру министра обороны в парламент 10 июня (не назвав при этом имени претендента). "Но у меня нет ощущения, что кандидатуру поддержат глава правительства и ее политическая сила. Вопрос заключается только в верноподданности и лакействе будущего министра", - добавил он.
Юрий Ехануров, которого Рада отправила в отставку 5 июня, напомним, утверждал, что его увольнение связано с желанием главы правительства и лидера БЮТ Юлии Тимошенко взять под контроль его (Еханурова) ведомство.

Отставка Еханурова стала возможной, поскольку за нее проголосовали две крупнейшие фракции парламента - фракции БЮТ и Партии регионов. БЮТ и "регионалы" в то время вели переговоры о создании коалиции, однако вскоре, 7 июня, стало известно, что переговоры провалились.
"Украинская правда".
Николай Томенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше